Открытие выставки "Кузнецы оружия Победы" в Вязниках

08.11.2019

Передвижная выставка «Кузнецы оружия Победы» о вкладе оружейников города воинской славы Ковров в победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, подготовленная Региональным отделением Российского военно-исторического общества во Владимирской области совместно с Ковровским историко-мемориальным музеем в рамках национального проекта «Культура», продолжает свое путешествие по территории Владимирской области.

Вниманию посетителей!

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы Музея ковровского мотоцикла и спорта (ул. Еловая, 1)

Гости в Музее природы и этнографии

06.11.2019

Удивительна и прекрасна ковровская глиняная игрушка. Чтобы познакомиться с ней и прикоснуться к чарующей магии глины, в Ковров нередко приезжают люди из других городов.

В Коврове прошёл девятый форум «Скажи солдату спасибо!»

06.11.2019

1 ноября в ДК «Родина» в девятый раз прошёл форум «Скажи солдату спасибо!».

Ночь искусств 2019

03.11.2019

3 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Тема акции в этом году – «Искусство объединяет».

Здравствуйте, дети!

03.11.2019

Здравствуйте, дети!  Эта фраза  каждый день звучит в залах музея Природы и этнографии, расположенного на ул. Федорова 6.  Слова наполнены  теплом и светом.

Открытие выставки "Купола России"

01.11.2019

31 октября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие выставки «Купола России». Этот необычный выставочный проект организован объединением художников «Арт-Навис», молодёжным Советом при департаменте культуры Владимирской области и Центром пропаганды изобразительного искусства.