RSSRSS

В Коврове планируется создание сквера им. Сергея Никитина

10.12.2017

В рамках подготовки к празднованию 240-летия города Коврова в 2018 году в городе планируется создание сквера имени Сергея Никитина с установкой бюста известному советскому писателю, члену Союза писателей СССР, уроженцу г. Коврова.

"Умники и умницы" в Ковровском историко-мемориальном музее

07.12.2017

5 – 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря. Тема игр традиционна – «Знай и люби свой край».

Лекция "Шаг в прекрасное" для школьников Ковровского района

05.12.2017

4 декабря в рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам», а также в рамках договора о сотрудничестве, специалистом Ковровского историко-мемориального музея Цветковой А.А. было проведено занятие «Шаг в прекрасное» для учащихся начальных классов Красномаяковской школы.

Открытие 42-й традиционной осенней выставки

02.12.2017

Жарко не по сезону стало в залах Ковровского историко – мемориального музея снежным вечером 30 ноября – в последний календарный день осени. Долгожданный вернисаж традиционной выставки художников города Коврова и района собрал две сотни гостей.

День инклюзии в музее

02.12.2017

2 декабря Ковровский историко-мемориальный музей присоединился к всероссийской акции «День инклюзии», проводимой в рамках проекта "Инклюзивный музей". Акция предполагает проведение музейных мероприятий для детей с инвалидностью, их семей и всех заинтересованных лиц.

В рамках Исторического лектория

27.11.2017

26 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась лекция «Кто Вы, Ваше благородие Почетный гражданин?» Лекция, посвященная малоизвестному сословию почетных граждан, собрала немало заинтересованных слушателей.

Дошкольники из Ковровского района - на чаепитии в музее

24.11.2017

23 ноября специалисты Ковровского историко-мемориального музея принимали группы дошкольников из пос.Первомайский (Ковровского района).

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15