Осенние посиделки в Музее природы и этнографии

22.10.2018

Традиционные   «Осенние посиделки в русской избе» проводятся Музеем природы и этнографии  уже  седьмой год. Это интерактивное тематическое   мероприятие, разработанное в соответствие с образовательной программой «Наш край».

Музей приглашает на XXIII Рождественские чтения

19.10.2018

17 - 18 января 2019 года в Ковровском музее пройдут XXIII Рождественские историко-краеведческие чтения «Провинциальный город в истории России».

В музей передана коллекция наград времен Великой Отечественной

19.10.2018

В Ковровский историко-мемориальный музей передана коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов Советской Армией в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

В музее открылась выставка "История в документах"

18.10.2018

16 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «История в документах», посвященной 100-летию государственной архивной службы России. Историко-документальная выставка - совместный проект архивного отдела администрации г. Коврова и музея.

Как важно любить и понимать лес!

17.10.2018

Насколько важно развивать познавательный интерес к объекту природы, формировать экологическую  культуру  детей-дошкольников. Всему этому способствует проведение сотрудниками Музея природы и этнографии  в МБДОУ города познавательного занятия на тему: «Зелёный друг».

В музее открылась выставка восковых фигур

16.10.2018

12 октября в Ковровском историко-мемориальном музее вновь открылась выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург).  За названием выставки «История в лицах» «скрываются» не только отечественные политики разных времен  - от Петра I до В. В. Путина, здесь и мировые знаменитости, и кинозвёзды, и герои сказок и мультфильмов.

День в музее для кадет

12.10.2018

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.