Новое в Онлайн-библиотеке: VII Рождественский сборник

09.07.2020

Наша новая публикация в Онлайн-библиотеке - «Рождественский сборник. Выпуск VII». В сборнике представлены материалы конференции «Русская Православная церковь в жизни российской провинции (к 2000-летию Рождества Христова)», проходившей в г. Коврове 13-14 января 2000 года.

Новое на сайте: выставка "Наша общая Победа"

09.07.2020

Ковровский историко-мемориальный музей, являющийся Общественным филиалом Музея Победы и активным участником международного проекта «Терриротия Победы», предлагает вниманию посетителей виртуальную выставку «Наша общая Победа».

День семьи, любви и верности в Музее природы и этнографии

08.07.2020
8 июля 2020 года, в день Всероссийского праздника - Дня Семьи, Любви и Верности, под покровительством Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских в открытой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик» Музея природы и этнографии чествовали супруженские пары, прожившие в браке от 26 до 50 лет.

Скоро в музее! Выставка Никаса Сафронова "Тайны света"

07.07.2020

14 июля 2020 года в Ковровском историко-мемориальном музее (ул.Абельмана, 20) начнет работу персональная выставка Никаса Сафронова "Тайны света".

Новое на сайте: виртуальная лекция о Петре и Февронии

05.07.2020

Друзья! В преддверии Дня семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, мы публикуем в Музее-онлайн виртуальную лекцию "Сказание о Петре и Февронии".

Приглашаем на семейные экскурсии по городу

03.07.2020

Ковровский историко-мемориальный музей принимает заявки на экскурсии по городу (группа не более 5 человек).

"Ковровская глиняная игрушка": опубликована 3 часть онлайн-выставки

29.06.2020

Уважаемые посетители! Мы продолжаем публикацию онлайн-выставки "Ковровская глиняная игрушка". Сегодня вы можете познакомиться с третьей частью проекта - "Сказки". Выставка проходит в рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33».