Гости из Хорватии в музее

14.12.2018

С 12 по 14 декабря Ковров с дружеским визитом посетила делегация из г.Ловран (Хорватия), в составе: глава муниципалитета г.Ловран Симонич Боян, председатель городского совета депутатов Петрович Бронислав, председатель туристического сообщества Сандали Луиза и другие.

Цикл мероприятий ко Дню героев Отечества

13.12.2018

9 декабря в России, начиная с 2007 г.,  отмечается как День Героев Отечества. В этот праздничный день в нашей стране отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В преддверии праздничной даты Ковровский историко-мемориальный музей организовал цикл мероприятий ко Дню Героев Отечества.

В музее открылась выставка "Учили видеть красоту"

07.12.2018

8 декабря в России отмечают День художника. В этот же день во всем мире празднуют Международный день художника, учрежденный 10 лет назад Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». По всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и интереснейшие инсталляции, приуроченные к этому дню. Музей отметил праздник открытием удивительной и прекрасной выставки с говорящим названием «Учили видеть красоту».

Ко Дню художника

07.12.2018

Ежегодно 8 декабря в России празднуют День художника. Профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

День людей с ограниченными возможностями в музее

05.12.2018

3 декабря – Международный день инвалида. Ковровский историко-мемориальный музей традиционно в преддверии этого дня приглашает на экскурсии группы взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фонды музея переданы образцы продукции Ковровского приборостроительного завода

04.12.2018

Научной концепцией будущего музея «Ковров – город воинской славы», строительство которого благодаря поддержке администрации Владимирской области и руководства города осуществляет сейчас Ковровский историко-мемориальный музей, предусмотрено показать Ковров не только как город, внесший большой вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., но и как «оборонный щит России» в настоящее время.

Музейный дворик открыт!

29.11.2018

В субботу 24 ноября 2018 года  в Музее природы этнографии произошло  знаменательное  событие – открытие новой  историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик».