К 75-летию Победы в Сталинградской битве

14.01.2018
Ковровский историко-мемориальный музей примет участие во всероссийском конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве, на лучший региональный военно-исторический музей.

Открытие персональной выставки художника А.И. Седова

12.01.2018

11 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональной выставки художника Александра Ивановича Седова.

Дни открытых дверей в доме-музее В.А. Дегтярева

10.01.2018

2 и 6 января в мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева состоялись Дни открытых дверей.

Ковровская ярмарка в ДКиТ "Родина"

10.01.2018

5 января специалисты Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в инновационном проекте «Творческий Ковров. Лучшее» во дворце культуры и техники «Родина» с выставкой «Ковровская ярмарка».

Новогодние программы в музее

10.01.2018

С 22 по 30 декабря в специалисты Ковровского историко-мемориального музея проводили сразу два цикла новогодних мероприятий для младших школьников «Приключение елочных игрушек» и «Рождественская елка в музее».

Интерактивный арт-проект "Без лица"

26.12.2017

23 декабря в музее открылась необычная выставка - интерактивный арт-проект «БЕЗ ЛИЦА». У жителей Коврова и соседних городов появилась уникальная возможность окунуться в мир многообразных масок различных эпох.

Музейная елка - в Осиповской школе

21.12.2017

В рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам» и договора о сотрудничестве 21 декабря сотрудники Ковровского историко-мемориального музея посетили  Осиповскую среднюю общеобразовательную школу им Т.Ф. Осиповского (пос. Достижение, Ковровский район).