Новый проект Музея природы и этнографии

16.11.2016
С 11 ноября специалисты Музея природы и этнографии проводят новую познавательную игру "Малое дело - лучше большого безделья". С помощью музейных экспонатов, через погружение в атмосферу прошлого, сотрудники музея возвращают школьников младшего и среднего возраста к истокам, народным обычаям и традициям.

В музее прошли мероприятия в рамках акции "Ночь искусств"

07.11.2016
3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Ковровском музее состоялось открытие 41-й Осенней традиционной выставки ковровских художников, прошел ряд других мероприятий.

В праздничные дни музей изменит режим работы

02.11.2016
В праздничные дни с 3 по 8 ноября 2016 г. Ковровский историко-мемориальный музей, включая основное здание и филиалы, будет работать по особому графику.

В преддверии Дня народного единства

02.11.2016
1 ноября, в преддверии Дня народного единства, специалист Ковровского историко-мемориального музея М.В. Котомин провел тематические занятия для учащихся начальных классов школы № 15.

Музею природы и этнографии исполнилось 2 года

24.10.2016
14 октября Музею природы и этнографии исполнилось два года. По сложившейся традиции в октябре специалисты музея проводят цикл мероприятий "Покровские посиделки" для учащихся начальных классов.

14 октября день в музее для российских кадетов

20.10.2016
14 октября в рамках Всероссийской акции "День в музее для российских кадетов" ребята из кадетских классов ковровских школ бесплатно посетили две военно-патриотические экспозиции музея - "Навечно в памяти народной" и "Легендарный Калашников".

Литературный час к 90-летию Сергея Никитина

13.10.2016
10 октября 2016 г., в год 90-летнего юбилея выдающегося русского советского прозаика, нашего земляка С. К. Никитина в экспозиции музея состоялся литературный час для студентов  и школьников.