Выставка из г.Павлово в Ковровском музее

20.11.2017

16 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка «Павлово – слесарная столица России».

Музей приходит в гости сам

16.11.2017

В 2017 году МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» стал обладателем областного гранта  на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры «Наследники традиций» с проектом «Музей приходит в гости сам».

Открытие парка и мемориала Памяти жертв политических репрессий

08.11.2017

3 ноября состоялось торжественное открытие после работ по благоустройству Ковровского историко-мемориального парка «Иоанно-Воинский некрополь» и мемориала Памяти жертв политических репрессий в нем.

"Ночь искусств" и "Ночь истории" в музее

06.11.2017

4 ноября, в День народного единства, Ковровский историко-мемориальный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» и «Ночь истории», продлив время работы до 21.00. Кроме обслуживания экскурсионных групп из Москвы и Владимира, специалисты музея предложили широкую программу горожанам.

Выставка "Летописцы человеческих судеб..." открылась в Музее природы и этнографии

04.11.2017

2 ноября 2017 года в Музее природы и этнографии прошло торжественное открытие выставки "Летописцы человеческих судеб", посвященной 100-летию образования органов ЗАГС.

30 октября – День Памяти жертв политических репрессий

29.10.2017

29 октября в Ковровском музее в рамках проекта "Экскурсия выходного дня", частью которого стал Исторический лекторий, состоялась лекция "История массовых политических репрессий в России в 20-50-х годах XX в. (на материалах города Коврова и Ковровского района)".

Выставка "Кукла: от обряда до игры" открылась в Ковровском музее

20.10.2017

18 октября в залах Ковровского историко-мемориального музея в камерной и домашней атмосфере, в присутствии представителей СМИ, вот уже во второй раз открылась выставка московского искусствоведа и коллекционера Марины Политовой «Кукла: от обряда до игры».