"Дорога к звездам": выставка открылась

09.10.2016
6 октября в основном здании музея открылась выставка "Дорога к звёздам", посвященная 100-летию со дня рождения одного из создателей первого искусственного спутника Земли, уроженца г. Коврова И.М. Яцунского.

К 90-летию Сергея Константиновича Никитина

06.10.2016
10 октября в основном здании музея состоится мероприятие "Вспоминая Никитина", посвященное 90-летию нашего выдающегося земляка, прозаика С.К. Никитина.

Покровские посиделки в Музее природы и этнографии

04.10.2016
В октябре Музей природы и этнографии встречает гостей на традиционные Покровские посиделки. На этом проекте до детей младшего школьного возраста в игровой форме доносятся старинные русские обычаи, традиции.

В рамках проекта "Экскурсии выходного дня"

04.10.2016
Продолжается музейный проект "Экскурсии выходного дня", в рамках которого по воскресеньям (9, 16 и 23 октября) в основном здании музея будут проходить экскурсии по выставке "Легендарный Калашников".

Музейный лекторий начал работу

01.10.2016
25 сентября в музее начал работу лекторий, посвященный известным и малоизученным страницам истории края. Цикл мероприятий открыл зав. Техноцентром ОАО "Завод имени В.А. Дегтярева" Владимир  Никулин, рассказавший об истории создания Ковровского пулеметного завода.

К 100-летию И.М.Яцунского в музее откроется выставка

30.09.2016

6 октября в 14 часов в Ковровском историко-мемориальном музее (ул. Абельмана, 20) состоится открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка Игоря Мариановича Яцунского, стоявшего у истоков космической эры в нашей стране.

Россия отметила День оружейника

20.09.2016
19 сентября Россия отметила День оружейника. В Городе воинской славы Коврове прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.