В музее состоялась лекция "Романовы в истории Коврова"

24.09.2017

24 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня»  и ежемесячного исторического лектория состоялась лекция «Романовы в истории Коврова» /к 100-летию отречения от престола/.

День оружейников в Коврове

20.09.2017

19 сентября в рамках празднования Всероссийского Дня оружейников в городе Воинской славы Ковров Владимирской области состоялось открытие Сквера оружейников.

Делегация из Мексики в музее

05.09.2017
5 сентября в рамках международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» специалисты Ковровского историко-мемориального музея принимали делегацию из Мексики.

В Коврове прошел исторический День города

03.09.2017
2 сентября в рамках празднования Дня города Ковровский историко-мемориальный музей открыл свои залы и экспозиции для бесплатного посещения.

День знаний в музее

01.09.2017

1 сентября, в День Знаний, Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы традиционно принимали школьные группы.

Ковровский музей на всероссийском экологическом форуме

31.08.2017
24 августа в конгресс-центре г. Доброград Владимирской области состоялся Всероссийский экологический форум «Экология. Новые вызовы. Новые решения».

Военно-патриотический лагерь и музей: начало сотрудничества

06.08.2017

31 июля в частном городе-курорте Доброграде была торжественно открыта первая смена детского военно-патриотического лагеря Российского военно-патриотического общества.