В рамках программы "Доступная среда"

08.07.2016
На средства муниципальной программы "Доступная среда" музеем был приобретен автоматический ступенькоход, который позволяет поднимать инвалидную коляску с "пассажиром" по лестницам музея.

8 июля - День семьи, любви и верности

08.07.2016
7 июля в администрации г. Коврова состоялся торжественный приём, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняла участие сотрудница музея Анастасия Цветкова.

29 июня - День партизан и подпольщиков

01.07.2016
29 июня в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие, посвященное Дню партизан и подпольщиков, участниками которого стали воспитанники детско-юношеского центра "Гелиос".

В музее открылась выставка "Ковров и кино"

01.07.2016
В Год российского кино 30 июня в основном здании музея состоялось открытие выставки "Ковров и кино". Во время открытия выставки было объявлено о новом музейном кинопроекте.

Музей на Общероссийском историческом собрании

30.06.2016

22 июня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошло первое Общероссийское историческое собрание.

Приглашаем к участию в новом проекте!

28.06.2016

Ковровский историко-мемориальный музей начинает новый проект о кино и приглашает жителей города принять в нем участие.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

28.06.2016

3 июля в 12.00 в основном здании музея (ул. Абельмана, 20) состоится демонстрация любительских кинолент, снятых на ковровской земле (по заявкам посетителей).