5 июня - Всемирный День Охраны Окружающей среды

05.06.2017

В связи с этим, а также в рамках Года экологии специалисты Музея природы и этнографии проводят лекционное занятие «И это все о нем…», посвященное Г.В. Хахину - уроженцу г.Коврова, кандидату биологических наук, Заслуженному экологу РФ, кавалеру Ордена Мужества.

Музей информирует

02.06.2017

12 июня - последний день работы персональной выставки Никаса Сафронова "Избранное". Торопитесь! Художник работает для вас и щедро делится со зрителями позитивной энергетикой своих произведений.

В Международный день защиты детей в музее состоялось занятие

01.06.2017

1 июня – Международный день защиты детей. В это день специалисты Ковровского историко-мемориального музея провели интерактивное занятие «Шумит, гуляет ярмарка» для учащихся воскресной школы.

В музее прошла лекция "Ковровское купечество"

28.05.2017

28 мая в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась лекция «Ковровское купечество», на которой присутствовали потомки ковровских купеческих династий: Гладцыновы, Ильины, Петровы, Кокурины.

Визит художника Никаса Сафронова в Ковров

26.05.2017

25 мая в рамках работы персональной выставки «Избранное» в г. Ковров приехал заслуженный художник России Никас Сафронов.

День славянской письменности и культуры в музее

25.05.2017

24 мая во всех славянских странах отметили День славянской письменности и культуры. В этот день прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

18 мая - Международный день музеев

20.05.2017

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. Ковровский историко-мемориальный музей – не исключение. В свой профессиональный праздник музей и его филиалы открыли свои двери для бесплатного посещения (кроме коммерческой выставки).