"Золотая свадьба" в Музее природы и этнографии

04.10.2017

30 сентября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - «Музее природы и этнографии»  состоялась торжественная регистрация  50 - летия совместной супружеской жизни  Владимира Николаевича и Нэлли  Федоровны Люминых.

Выставка живых бабочек и хищных растений открылась в музее

03.10.2017

29 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка живых тропических бабочек и хищных растений.

Выставка Ю.В. Ясашина "Сибириада и..." открылась в музее

25.09.2017

23 сентября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея открылась юбилейная, персональная выставка мастера графики и талантливого педагога Ю.В. Ясашина «Сибириада и…»

В музее состоялась лекция "Романовы в истории Коврова"

24.09.2017

24 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня»  и ежемесячного исторического лектория состоялась лекция «Романовы в истории Коврова» /к 100-летию отречения от престола/.

День оружейников в Коврове

20.09.2017

19 сентября в рамках празднования Всероссийского Дня оружейников в городе Воинской славы Ковров Владимирской области состоялось открытие Сквера оружейников.

Делегация из Мексики в музее

05.09.2017
5 сентября в рамках международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» специалисты Ковровского историко-мемориального музея принимали делегацию из Мексики.

В Коврове прошел исторический День города

03.09.2017
2 сентября в рамках празднования Дня города Ковровский историко-мемориальный музей открыл свои залы и экспозиции для бесплатного посещения.