Исторический лекторий: проект продолжается

03.05.2018
29 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее прошла очередная лекция из цикла, посвященного 240-летию Коврова. «Уездный город Ковров в 1860-1917 гг.» - эту тему решили предложить специалисты музея в последнее воскресенье апреля всем желающим почерпнуть новые знания по истории родного города.

День Земли в Музее природы и этнографии

03.05.2018

К празднованию Всемирного Дня Земли в Музее природы и этнографии был проведён турнир знатоков природы «Это твоя Земля!».

Потомки легендарных маршалов Великой Отечественной войны в Коврове

01.05.2018

В канун празднования Дня Победы Ковров посетили потомки легендарных маршалов Великой Отечественной войны. В составе делегации: внуки В.Д. Соколовского, В.И. Чуйкова, И.Х. Баграмяна и семья Д.Ф. Устинова – внуки Дмитрий и Сергей, правнуки Степан, Александра и Анастасия Немцовы.

Цикл лекций "Ковров космический" завершен

25.04.2018

В апреле сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели для учащихся школ и воспитанников детских садов города цикл лекций «Ковров космический», посвященных 12 апреля – Международному дню космонавтики.

"Жаворонки, прилетите!". Итоги этноэкологического праздника

24.04.2018

В течение марта - апреля  Музей природы и этнографии,  филиал Ковровского   историко – мемориального музея,   проводил  традиционный,  этноэкологический   праздник     «Жаворонки, прилетите!».

В музее открылась выставка офортов В.Н. Нилова "Шаманское дерево"

23.04.2018

19 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея открылась выставка офортов Заслуженного художника России В.Н. Нилова «Шаманское дерево».

Внимание!

18.04.2018

К 240-летию города Коврова Историко-мемориальный музей готовит к переизданию книгу  «Город воинской славы Ковров: сквозь века», впервые изданную в 2013 году тиражом в 1000 экземпляров и очень скоро ставшею библиографической редкостью. Второе издание книги дополнено новыми интересными материалами и фотографиями.