"Дороги Победы" снова в Коврове

03.07.2017

2 июля в Коврове можно было заметить красивый желтый автобус военно-исторического общества. И не случайно.

Прикоснуться к чуду под названием "Природа в музее"

29.06.2017

Экспозиция "Животный мир Владимирской области" в Музее природы и этнографии (филиал Ковровского историко-мемориального музея) восхищает гостей своей красотой и неповторимостью.

Путешествие в Углич

29.06.2017

28 июня в рамках программы культурного обмена территорий Владимирской области и центральных регионов России и в целях повышения квалификации кадрового состава муниципальных учреждений культуры г. Коврова  состоялась поездка коллектива Ковровского историко-мемориального музея в город Углич.

Музей в сотрудничестве со школьными площадками

29.06.2017

Работа летних городских школьных площадок подошла к концу. Ковровский историко-мемориальный музей активно сотрудничал со школьными группами.

Музейный семейный центр продолжает работу

27.06.2017

В филиале Ковровского историко-мемориального музея «Музей природы и этнографии» продолжает работу Музейный семейный центр.

Книга Почетных граждан города Коврова

23.06.2017
Это уникальное издание выпущено в 2016 году. Единственный экземпляр Книги хранится в Ковровском историко-мемориальном музее и ежегодно пополняется новыми страницами.

Выставка "Романовы и эпоха" возобновляет свою работу

22.06.2017

С 25 июня в Ковровском историко-мемориальном музее продолжает работу выставка «Романовы и эпоха» (к 100-летию революции 1917 г. в России).