6 мая состоялась традиционная Вахта Памяти

10.05.2017

В преддверии Дня Победы, 6 мая, в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (парке им. А.С. Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти.

В Доме-музее В.А. Дегтярева открылась выставка "Легендарный ППШ"

02.05.2017

28 апреля в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева (г.Ковров) состоялось открытие выставки «Легендарный ППШ», посвященной 120-летию со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника, уроженца ковровской земли, Георгия Семеновича Шпагина.

В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

02.05.2017

30 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась лекция «217-й Ковровский пехотный полк в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг.», которую читал исследователь А.Л. Коллеров.

Приглашаем на выставку "Герои былых сражений..."

28.04.2017

27 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка  масштабных моделей военной техники Великой Отечественной войны  из частной коллекции Михаила Силантьева  «Герои былых сражений…»

"Путешествие по Красной книге" - новое занятие в Музее природы и этнографии

27.04.2017

В рамках года экологии  и  с  целью формирования основ экологической культуры в ковровском Музее природы и этнографии  проходит  занятие для детей дошкольного и младшего  школьного возраста «Путешествие по Красной книге».

В музее открылась выставка Никаса Сафронова "Избранное"

26.04.2017

21 апреля под чарующие звуки струнного квартета «Элегия» состоялось долгожданное и торжественное открытие персональной выставки культового художника России Никаса Сафронова.

С 22 апреля в музее - выставка Никаса Сафронова

14.04.2017

С 22 апреля в залах Ковровского историко-мемориального музея начнёт работу выставка работ самого модного художника России Никаса Сафронова.