Новогодние программы в музее

10.01.2018

С 22 по 30 декабря в специалисты Ковровского историко-мемориального музея проводили сразу два цикла новогодних мероприятий для младших школьников «Приключение елочных игрушек» и «Рождественская елка в музее».

Дни открытых дверей в доме-музее В.А. Дегтярева

10.01.2018

2 и 6 января в мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева состоялись Дни открытых дверей.

Музейная елка - в Осиповской школе

21.12.2017

В рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам» и договора о сотрудничестве 21 декабря сотрудники Ковровского историко-мемориального музея посетили  Осиповскую среднюю общеобразовательную школу им Т.Ф. Осиповского (пос. Достижение, Ковровский район).

Общество "Мемориал" в Ковровском музее

20.12.2017

20 декабря Ковровский историко-мемориальный музей принимал группу от Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»».

В Коврове планируется создание сквера им. Сергея Никитина

10.12.2017

В рамках подготовки к празднованию 240-летия города Коврова в 2018 году в городе планируется создание сквера имени Сергея Никитина с установкой бюста известному советскому писателю, члену Союза писателей СССР, уроженцу г. Коврова.

"Умники и умницы" в Ковровском историко-мемориальном музее

07.12.2017

5 – 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря. Тема игр традиционна – «Знай и люби свой край».

Лекция "Шаг в прекрасное" для школьников Ковровского района

05.12.2017

4 декабря в рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам», а также в рамках договора о сотрудничестве, специалистом Ковровского историко-мемориального музея Цветковой А.А. было проведено занятие «Шаг в прекрасное» для учащихся начальных классов Красномаяковской школы.