В память российских воинов, погибших в Первой мировой

03.08.2017

1 и 2 августа в Ковровском историко-мемориальном парке прошел цикл мероприятий, посвященных Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. Мероприятие традиционно проводится Ковровским историко-мемориальным музеем, начиная с 2014 г.

В Ковровском музее открылась выставка оружия

21.07.2017

20 июля в историко-мемориальном музее славного города оружейников Коврова впервые открылась масштабная выставка стрелкового оружия частного учреждения культуры «Музей стрелкового и холодного оружия» г. Ярославля.

Дом-музей В.А. Дегтярева изменит режим работы

14.07.2017

С 15 по 28 июля 2017 г. мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева открыт для посетителей по следующему графику: вторник-воскресенье с 12.00 до 15.30; выходной день: понедельник.

Спасем любимый цветник В.А. Дегтярева!

07.07.2017

Сотрудники Ковровского историко-мемориального музея обеспокоены состоянием цветника вокруг мемориального дома-музея В.А. Дегтярева, периодически подвергающегося нашествию неизвестных вандалов.

"Дороги Победы" снова в Коврове

03.07.2017

2 июля в Коврове можно было заметить красивый желтый автобус военно-исторического общества. И не случайно.

Музей в сотрудничестве со школьными площадками

29.06.2017

Работа летних городских школьных площадок подошла к концу. Ковровский историко-мемориальный музей активно сотрудничал со школьными группами.

Путешествие в Углич

29.06.2017

28 июня в рамках программы культурного обмена территорий Владимирской области и центральных регионов России и в целях повышения квалификации кадрового состава муниципальных учреждений культуры г. Коврова  состоялась поездка коллектива Ковровского историко-мемориального музея в город Углич.