Ковровскому историко-мемориальному музею - 90 лет!

10.03.2017

25 марта Ковровский музей отметит юбилей - 90 летие со дня рождения. В этот день в основном здании музея и его филиалах пройдет целый ряд праздничных мероприятий.

Новая образовательная программа "Прием в Земской управе"

04.03.2017

4 марта в Ковровском историко-мемориальном музее была апробирована новая интерактивная образовательная программа "Прием в Земской управе". Первыми ее участниками стали 7-классники гимназии № 1.

Золотая свадьба в Музее природы и этнографии

03.03.2017

11 февраля в Музее природы и этнографии состоялась торжественная регистрация 50-летия совместной супружеской жизни Юрия Константиновича и Нины Васильевны Евстигнеевых.

Весенняя программа музейного лектория

01.03.2017

В программе музейного лектория произошли изменения: мартовская встреча переносится с субботы 25 марта на воскресенье, 26-е. Тема лекции - "Ополчение Владимирской губернии в годы Первой мировой войны".

О.А. Монякова прочла лекцию по истории Ковровского края

26.02.2017

26 февраля, в последнее воскресенье месяца, в Ковровском музее состоялась очередная лекция по истории Коврова и Ковровского края.

В музее начались праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!"

25.02.2017

В Ковровском Музее природы и этнографии с 14 февраля начались традиционные праздничные мероприятия "Душа ль ты моя, Масленица!".

Музейное занятие к Дню памяти воинов-интернационалистов

16.02.2017

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов специалист музея Михаил Котомин провел тематическое мероприятие с учащимися кадетских классов школы № 8.