В МУЗЕЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ВЫСТАВКУ «САЛЬВАДОР ДАЛИ. СВЯЩЕННОЕ ПОСЛАНИЕ»

Торжественное открытие выставки состоялось 27 ноября 2020 года. Она состоит из иллюстраций к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и представляет малоизвестное направление в творчестве художника.

Это самая масштабная графическая серия мастера, включающая 105 работ. Подлинность каждой работы подтверждена сертификатами независимых экспертов и Минкультуры России.

Звуковым сопровождением к выставке стали ритмы испанской гитары, которые приблизили зрителя к восприятию фантазий художника, воплотившихся в его работах. Кроме того, первым посетителям был предложен просмотр документального фильма о Сальвадоре Дали.

На вернисаже с приветственным словом к собравшимся представителям городских СМИ выступили председатель Совета народных депутатов города Коврова А.В. Зотов, директор Управления культуры и молодежной политики И.А. Калигина , а также директор музея О.А. Монякова.

Выставка работает до 24 января 2021 года по адресу: ул. Абельмана, 20.  Приглашаем жителей и гостей города воспользоваться случаем и познакомиться с библейскими историям через призму творчества великого Сальвадора Дали.

Режим работы выставки (касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея):

вторник 10.00 - 16.00,

среда, четверг, пятница с 10.00 - 18.00