По Никитинским местам/ к 95-летию писателя

10 октября, в день 95-летия писателя Сергея Константиновича Никитина, в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта "Экскурсия выходного дня" состоялась виртуальная экскурсия "По Никитинским местам".

Сергей Константинович родился 10 октября 1926 года в Коврове. На одной из тихих и тенистых улиц старой части города и сегодня стоит одноэтажный домик, мемориальная доска на котором гласит: "В этом доме родился и провел свое детство Советский писатель Сергей Константинович Никитин".

Всю свою жизнь Никитин неизменно возвращался в родной город и в жизни, и в произведениях. Базарная площадь, вокзал, Клязьма....Эти и другие места города встречаются в книгах Сергея Константиновича.

За свою недолгую жизнь Никитин написал 1 пьесу, 5 повестей и 120 рассказов. Он издал 32 книги. Но и после его ухода книги продолжали и продолжают выходить.

В следующее воскресенье, 17 октября, в 12.00 в рамках проекта "Экскурсия выходного дня" состоится экскурсия в мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева. Стоимость – входной билет в музей (взрослые – 80.00 руб., студенты, пенсионеры – 60.00, школьники и учащиеся ПТУ – 50.00 руб.). Вход – по предварительной записи (не более 10 человек) по телефону или по электронной почте музея.