В музее прошли мероприятия в рамках акции "Ночь искусств"

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие 41-й Осенней традиционной выставки ковровских художников. Это долгожданное мероприятие как для участников выставки, так и для всех тех, кто наделен культурными задатками и художественным вкусом.

В выставочных залах музея вниманию посетителей представлено более 90 живописных работ 35 авторов. Среди уже знакомых фамилий художников можно увидеть и новые имена: Ю.А. Качалов - выпускник Московского института геодезии и картографии; Б.П. Мусатов окончил Горьковский педагогический университет.
Традиционно основные жанры осенней выставки - пейзаж и натюрморт. Помимо икон в своеобразной точечной или бисеро-жемчужной технике автора В.А. Тихомирова, представлена серия православных сюжетов А.Г. Горшкова.

Особое внимание посетителей выставки привлекает автопортрет Н.Ю. Белова в стиле спонтанного реализма.

Продолжением культурной программы дня стал концерт преподавателей и учащихся детской музыкальной школы №1. В общей сложности мероприятия музея посетило около 100 человек.

Осенняя выставка ковровских художников открыта до 4 декабря.