Музейный лекторий продолжает работу

Д.Б. Ждан

В Ковровском историко-мемориальном музее продолжает работу лекторий, посвященный как известным, так и малоизученным страницам истории края. 27 ноября  в рамках лектория состоялась лекция «В поисках родословия», вызвавшая живой интерес у жителей города. Лекцию читал доцент Ковровской государственной технологической академии, кандидат экономических наук Д.Б. Ждан. Выступление Дмитрия Борисовича имело практическое значение: был сделан подробный обзор документов, которые могут помочь при составлении родословной, с указанием архивов, фондов и описей. Все присутствующие получили полный перечень интернет-сайтов и порталов, пользующихся популярностью в России в поисках родословия.

Следующая лекция состоится 25 декабря и будет приурочена к 250-летию со дня рождения известного отечественного математика, уроженца Ковровской земли Тимофея Федоровича Осиповского. Читает О.О. Барабанов, профессор, заведующий кафедрой высшей математики Ковровской государственной технологической академии, кандидат физико-математических наук.

Лекции проходят каждое последнее воскресенье месяца в 12:00 в одном из залов музея по адресу: ул. Абельмана, 20.