К 75-летию начала контрнаступления в битве под Москвой

Мероприятие ведет Михаил Котомин

6 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие, посвященное 75-летию начала контрнаступательной операции советских войск под Москвой.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7а класса школы № 22 и живые свидетели событий тех лет из ветеранской организации завода им. В.А. Дегтярева. Собравшиеся вместе со специалистами музея вспомнили о событиях тех далеких лет, героических подвигах солдат и командиров Красной Армии, которые позволили отстоять столицу.  Не обошли вниманием и огромные заслуги Коврова в той битве: разработка противотанковых ружей, созданных в нашем городе в разгар битвы под Москвой и остановивших бронированные армады врага, бронепоезд «Ковровский большевик», начавший свой боевой путь от стен Москвы. В завершение мероприятия собравшиеся почтили память павших солдат минутой молчания.