Музей против знатоков

С 3 по 10 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее проводились интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря. Участниками интеллектуального состязания в этом году стали учащиеся 5 – 8 классов городских школ №№ 1, 5, 11, 19 и 22.

Тема игр – «Ковров – мой родной город» давала редкую возможность узнать интересные факты не в виде урока или лекции, а путем совместного обсуждения, поиска и нахождения логически правильных ответов, что, конечно же, требовало значительного умственного напряжения и в то же время приносило знатокам огромное удовлетворение. Чтобы школьникам было интересней, сотрудники музея придерживались лучших традиций «ворошиловской» игры - 12 раундов, чёрный ящик, музыка, призы за каждый верный ответ. Выбрана не только увлекательная форма игры, но и оформление игры было красочным, сам процесс игры – динамичным, цель -  достижимой.

Хотя против знатоков играли специалисты музея, и выиграть было непросто, знатоки все-таки побеждали. Наверное, помогала им в этом дружба и то, что «болели» за них и музейщики, и родители, и учителя.