XХII Рождественские чтения пройдут 12-13 января 2017 года

Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова и Ковровский историко-мемориальный музей приглашают всех интересующихся историей края на XХII Рождественские историко-краеведческие чтения «Провинциальный город в истории России», которые будут проходить 12 – 13 января 2017 года в здании музея (Абельмана, 20).

В этом году межрегиональная конференция будет посвящена 100-летию революционных событий 1917 года. На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов в первой трети XX столетия.

На Чтениях с сообщениями выступят историки, краеведы, работники музеев, архивов, библиотек, преподаватели вузов из Москвы, Калуги, Иванова, Владимира, Суздаля, Шуи и других городов. Программа конференции будет опубликована на сайте Ковровского историко-мемориального музея.

Открытие чтений - 12 января в 9.30.

Программа чтений >>