Круглый стол к Дню героев Отечества

9 декабря, в рамках мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества, в администрации Коврова прошло заседание «круглого стола». В его работе приняли участие председатель Совета народных депутатов Ирина Николаевна Зотова и заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Константиновна Степанова, представители молодёжных объединений, общественных организаций, образовательных учреждений города, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея, школьники и студенты, ветераны предприятий города. Почётными гостями стали родственники Героя России Геннадия Сергеева и его сослуживцы – участники антитеррористического спецподразделения «Альфа».

О работе по увековечиванию памяти героев прошлого и патриотическому воспитанию населения (в первую очередь подрастающего поколения), которую ведет Ковровский историко-мемориальный музей, рассказала директор музея, Доктор исторических наук, Ольга Альбертовна Монякова.

Собравшиеся вспомнили об обстоятельствах учреждения праздника День Героев Отечества, важности сохранения исторической памяти и имен героев прошлого. История Города Воинской Славы Ковров хранит немало имен героев, послуживших Родине на ратном и трудовом поприще.

После окончания круглого стола на территории 467 гвардейского Краснознамённого Московско-Тартуского окружного учебного центра прошло торжественное открытие мемориальной доски Героя России Геннадия Николаевича Сергеева.