Новогодние праздники в музее

Новогодние торжества остались позади. Наступили трудовые будни. Самое время подвести итоги работы Ковровского историко-мемориального музея в праздничные дни.

С 22 по 26 декабря в основном здании музея (ул. Абельмана, 20) для учащихся начальных классов проходила «Никитинская елка» / к 90-летию писателя С.К. Никитина/ - интерактивный спектакль «Приключение елочных игрушек» (по мотивам одноименной повести) и праздничная программа у елки. Мероприятие посетили 11 групп (285 человек).

27 декабря в здании бывшей Земской Управы для учеников школы №21 состоялся «Гимназический бал» (19 человек).

С 28 по 29 декабря для учащихся среднего звена была организована программа «Новогодний калейдоскоп», которая включила в себя небольшую экскурсию по выставке «Елка моего детства», а также игры, конкурсы, викторины, танцы. Всего в программе приняли участие 3 группы (84 человека).

Тем временем в Музее природы и этнографии (ул. Федорова, 6) с  22 по 30 декабря, а также 6 января 2017 г. состоялась «Рождественская елка в музее». Юные зрители узнали: что за праздник - Рождество, как он пришел к людям и как отмечали его в далекие времена. Гости познакомились с колядовщиками: мехоношей и ее друзьями - медведем и козой. Также ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Школьники вместе с родителями танцевали, пели, играли. Всего 29 групп (704 человека).
2 января 2017 г., в День Рождения В.А. Дегтярева, в доме-музее конструктора состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие 15 человек.
В праздничные январские дни посещали музей и иногородние взрослые группы. Гости лепили, раскрашивали ковровскую глиняную игрушку, а также знакомились с историей города. Всего – 5 групп (96 человек).