В рамках проекта "Исторический лекторий"

29 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась лекция «Мир названий», приоткрывшая тайны самых известных в городе топонимов - Черный дол, Ширина гора, Шашово. Одни из них молоды, другие появились в далекие времена и их история насчитывает не одну сотню лет.

Если вы любите отечественную историю, если хотите узнать новое о Коврове и крае родном, посещайте «Исторический лекторий» каждое последнее воскресенье месяца в 12.00 по адресу ул. Абельмана, д. 20. Возможно, вы откроете для себя город с совершенно неожиданной стороны.

Следующая  лекция состоится 26 февраля. Тема: «1917-й год в Коврове: события и судьбы» (читает Монякова О.А., директор Ковровского историко-мемориального музея, доктор исторических наук).