О.А. Монякова прочла лекцию по истории Ковровского края

Директор музея, доктор исторических наук Ольга Альбертовна Монякова

26 февраля, как обычно, в последнее воскресенье месяца, в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась очередная лекция по истории г. Коврова и Ковровского края. Так как проходила она в конце февраля, когда в стране 100 лет назад началась Февральская революция, в итоге приведшая к смене власти в октябре 1917 г.  и установлению советской власти на долгие 70 лет, посвящена эта лекция как раз и была событиям 1917 г. в г. Коврове.

Музей давно занимается розыском и изучением новых документальных свидетельств о революционных событиях  100-летней давности. Благодаря этой работе, были обнародованы новые факты, возвращены из небытия имена людей, позволившие более всестороннее и разнопланово посмотреть на происходящее в нашем городе в 1917 г. Лекция была прочитана директором музея, доктором исторических наук О.А. Моняковой и вызвала большой интерес и много вопросов у слушателей. Эти вопросы позволяют составить программу музейного исторического лектория уже на 2017-2018 гг. и последующие периоды. Музей принимает такие вопросы и заявки на интересующие темы.