Золотая свадьба в Музее природы и этнографии

Свадебная фотография Ю.К. и Н.В. Евстигнеевых.
11 февраля в Музее природы и этнографии состоялась торжественная регистрация 50-летия совместной супружеской жизни Юрия Константиновича и Нины Васильевны Евстигнеевых. Событие подобного рода впервые отмечалось в стенах музея. С приветственным словом к юбилярам обратилась главный специалист ЗАГСа администрации  города Коврова Т.Э. Баластаева. Она произвела  регистрацию в книге почетных гостей отдела  ЗАГС и вручила семье Евстигнеевых памятную золотую медаль. В адрес юбиляров прозвучали многочисленные поздравления гостей, родных, друзей и близких.

Вторая часть мероприятия была подготовлена сотрудниками Музея природы и этнографии. Пара юбиляров и многочисленные гости совершили виртуальное путешествие в прошлое. Они узнали о традициях выбора невесты на Руси, проведения сватовства, обязательного рукобитья и волнительном прощании невесты с девичьей красой. Яркими моментами в этом историческом путешествии  стали эпизоды из жизни самих юбиляров. Сотрудникам  музея и участникам торжества удалось воспроизвести важнейшие события полувековой давности. Вспомнили: как познакомились Юрий и Нина, где проходили их романтические свидания, когда и как влюбленный парень признался девушке в своих чувствах, кто гулял на веселой свадьбе. И впереди у молодых была счастливая супружеская жизнь, прекрасные дети, внуки и правнуки. Итогом мероприятия  стал просмотр видео фильма о семье юбиляров - Юрия Константиновича и Нины Васильевны Евстигнеевых.