"Путешествие по Красной книге" - новое занятие в Музее природы и этнографии

В рамках года экологии  и  с  целью формирования основ экологической культуры в ковровском Музее природы и этнографии  проходит  занятие для детей дошкольного и младшего  школьного возраста «Путешествие по Красной книге».

Именно в этом возрасте необходимо формировать убеждение о бесценности природы и подвести детей к выводу, что природу  надо  оберегать.

На занятии дети знакомятся с Красной книгой   и животными, занесенными в нее, у ребят расширяется  представление  об основных причинах  сокращения    численности  животных. Узнают меры, необходимые для их охраны.

Работа с интерактивной картой, показывающей места обитания редких животных  Владимирской области, яркая презентация, познавательные вопросы, показ  видеофильма и рассказ об удивительном человеке, уроженце нашего города, Г.В. Хахине, посвятившем жизнь защите природы,  позволяют  ребятам задуматься о важном и делают путешествие увлекательным.