Мероприятия музея в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели с учащимися школы  № 23  цикл занятий патриотической тематики, напомнив о 76-ой  годовщине  начала Великой Отечественной войны.

Этот день поистине является самой страшной и скорбной датой нашей истории, война принесла нашей Родине множество боли, страданий и разрушений, унесла жизни более 27 млн. наших соотечественников. Но именно в этот день началась долгая и трудная дорога к другой великой дате. Спустя 1418 дней и ночей боев страна встретила День Победы.

И весь этот длинный путь пошла победоносная Красная Армия, чьим потом и кровью была завоевана Победа, освобождена Европа и уничтожена зараза нацизма. О  том, как выглядели  красноармейцы в годы войны, каким оружием  били врага – об этом школьникам рассказал мастер-класс «Вооружение и военный костюм». По его результатам ребята не только узнали много нового об истории русской армии, но самостоятельно изготовили модель советского солдата из бумаги.

Всего занятие посетили 4 группы общей численностью более 100 человек.