В музее состоялась лекция "Романовы в истории Коврова"

24 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня»  и ежемесячного исторического лектория состоялась лекция «Романовы в истории Коврова» /к 100-летию отречения от престола/.

За 304 года правления Романовых на престол всходили монархи. Среди них мужчины и женщины, юнцы и младенцы, государственные деятели с сильным характером и слабовольные правители, подверженные влиянию фаворитов.

О вкладе Романовых в историю Коврова, а также о их визитах в город было рассказано слушателям.

Следующая лекция «История массовых политических репрессий в России в 20-50-х годах XX в. (на материалах города Коврова и Ковровского района)» состоится 29 октября в 12.00 в историческом музее (Абельмана, 20). Лекцию читает Павлова Н.Б., главный хранитель Ковровского историко-мемориального музея.