Музейный десант в школе им Т.Ф. Осиповского в пос. Достижение

В рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам» 21 ноября специалисты Ковровского историко-мемориального музея направились в Осиповскую среднюю общеобразовательную школу им Т.Ф. Осиповского (пос. Достижение, Ковровский район). На этот день была разработана целая программа: для учащихся начальных классов прочитана лекция «Гербы городов Владимирской области», а также проведены мастер-классы «Вооружение и военный костюм Советской армии в годы Великой Отечественной войны» и экологическое занятие «Жаворонки, прилетите!», сопровождающееся собственноручным изготовлением школьниками кукол-мартиничек.

В ходе визита был заключен договор о сотрудничестве между Ковровским историко-мемориальным музеем и Осиповской школой, а также обсуждено участие учащихся школы в новогодних мероприятиях музея.