Ковровская ярмарка в ДКиТ "Родина"

5 января специалисты Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в инновационном проекте «Творческий Ковров. Лучшее» во дворце культуры и техники «Родина» с выставкой «Ковровская ярмарка».

В фойе дворца культуры сотрудниками музея была воссоздана атмосфера ковровской рождественской ярмарки. На прилавках разложен товар: ткани, бутыли, одежда, и даже музыкальная шкатулка. Большинство экспонатов – подлинные, из фондов музея. Специалисты музея показали необычное театрализованное представление в духе дореволюционной ярмарки, традиционно проходящей в Коврове под Рождество. Зрители услышали ярмарочные заклички и попробовали себя в роли зазывал, увидели раек, а также, как на настоящей ярмарке, послушали задорные песни и частушки в исполнении фольклорного ансамбля «Лакомка» и «Отрада» (рук. О.В. Грицкевич) из Детской музыкальной школы №1.