Открытие персональной выставки художника А.И. Седова

11 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие персональной выставки художника Александра Ивановича Седова. Поздравить героя вечера пришли родные, друзья, коллеги – ковровские художники, представители СМИ и горожане. С приветственным словом к собравшимся обратились директор Ковровского историко – мемориального музея О. А. Монякова, директор центра ИЗО  (г. Владимир) А. В. Александров, председатель комитета по туризму, культуре, молодежной политике, семье и детству администрации Коврова Н. А. Пояркова, председатель объединения Ковровских художников Е. В. Таранина. Было предоставлено слово и гостям, в том числе супруге Александра Ивановича, художникам Е.Н. Чекалину, В. Е. Тамченко, Н.Ю. Белову, А.И. Лазуткиной, которые отметили большой талант и творческую натуру Седова и пожелали ему дальнейших творческих успехов.

Музыкальным подарком для Александра Ивановича и всех посетителей стали джазовые произведения «Уличная жизнь» (Д. Семпл) и «Сентябрь» (Э. Маккей) в исполнении учащегося ДМШ №1, лауреата областных конкурсов Георгия Васильева (преп. А. В. Воронин).

Персональная выставка художника А.И. Седова работает до 4 февраля в музее по адресу: Абельмана, 20.