К 75-летию Сталинградской битвы

2 февраля, ровно 75 лет назад, закончилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. Она ознаменовала начало коренного перелома в ходе войны и стала одной из самых славных и знаменитых побед Красной Армии.

В этот день в Ковровском историко-мемориальном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию победы в Сталинградской битве.  Учащиеся пятых классов школы № 15, пришедшие в музей, посмотрели документальный фильм о Сталинградской битве, узнали о боевых подвигах земляков – защитников города на Волге  и трудовых подвигах жителей Коврова.  Новые воинские части, тысячи стволов вооружений, огромная материальная и гуманитарная помощь на восстановление города – таков был вклад Коврова в защиту Сталинграда.