Масленица в Музее природы и этнографии началась!

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия «Душа ль ты моя, Масленица!». В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась почти на неделю раньше – с 9 февраля.

Мальчишкам и девчонкам рассказывают о масленичных гуляниях на Руси: как назывался каждый день масленичной недели и что делали наши предки в каждый из них; когда блины получались самыми вкусными и из чего их готовили; кто такие «зять», «теща» и «золовка»; как строили и чем украшали горки? Не обходится без масленичных игр и забав: украшение Масленицы, кулачный бой, катание с горы. И конечно, ребят угощают ароматным чаем и вкусными блинами!

18 февраля в 10.00 в Музее природы и этнографии состоится мероприятие «Душа ль ты моя, Масленица!». Билеты продаются в день мероприятия. Стоимость– 200.00 руб. Возможно угощение чаем с блинами (60.00 руб.).