Мастер-класс по лепке пасхального сувенира

Первого апреля, в праздник Вербного воскресенья, Музей  природы и этнографии  вновь встречал гостей. В  рамках проекта «Экскурсия выходного дня» прошёл мастер-класс по лепке из глины пасхального сувенира. Несмотря на хмурую погоду, пришли  семьи:  родители вместе с детьми, бабушки с внуками, молодежь. Лепили пасхальные подсвечники в виде куличей и корзинок с яйцами, а некоторые решились сделать более сложную по изготовлению курочку.

На мастер-классе царила теплая, семейная атмосфера. Дети с удовольствием катали из глины куличи и яйца. Каждый старался сделать свою игрушку красивой и особенной, придумывая   дополнительные детали. Не отставали от детей и взрослые. Сами лепили и помогали своим малышам. Приятно было на них смотреть.

После мастер-класса довольные гости  забрали пасхальные сувениры с собой. Многие захотели прийти в музей ещё не один раз, чтобы научиться лепить  из глины и расписывать  более сложные  игрушки.