Экзотические животные и тропические бабочки в Ковровском музее

5 апреля в музее открылась выставка «Живая планета» - парк экзотических животных и тропических бабочек». Место рождения передвижной экспозиции - г. Сарапул (республика Удмуртия). Живые экспонаты выставки путешествуют уже не менее 10 лет по городам и весям. К нам они приехали из Чувашии.

По доброй музейной традиции первыми знакомиться с богатым и разнообразным животным миром планеты пришли воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Коврова. Куратор выставки Денис Васильевич со знанием дела представил своих подопечных – нильского крокодила Гену (крупнейшего представителя Африки и второго по величине в мире, вырастает до 4,5 – 5,5 м), кролика Масяню (породы вислоухий баран), скинни (голую морскую свинку), синеязыкого сцинка (обитателя всех материков, кроме Антарктиды), самого мелкого зверька - джунгарского  хомяка (взрослые особи вырастают до 10 см ! ) и многих других. Кого-то из животных ребятам предложили погладить и потрогать, но только из рук заботливых организаторов выставки. А ещё на выставке можно фотографировать!

Через пару дней к паукам-птицеедам и тараканам, обитающим в «застеколье», добавятся порхающие в импровизированном саду яркие тропические бабочки.
Выставка продолжит свою работу до 6 мая с 10.00 до 19.00 ежедневно.

Стоимость билетов:

взрослый - 150 руб.,
студенты, пенсионеры и дети до 14 лет – 120 руб.;
для организованных групп от 10 человек – 100 руб.
дети до 4 лет – бесплатно.

Внимание!

Дети в возрасте до 7 лет допускаются на выставку только в сопровождении взрослых!