Специалисты Ковровского - на семинарах в Историческом музее

В рамках повышения квалификации специалисты Ковровского историко-мемориального музея участвуют в различных мастер-классах, семинарах, форумах. Так, в марте и апреле текущего года Научно-методическим отделом Государственного исторического музея были организованы и проведены два семинара, которые посетили сотрудники Ковровского музея.

14 марта специалисты музея приняли участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Творческий потенциал музеев для реализации метапредметного подхода в системе обучения». В качестве презентации методов использования метапредметного подхода, участники семинара посетили мастер-классы.

10 апреля состоялся научно-практический семинар «Проблемы использования методов театрализации в музейно-образовательной деятельности. Помимо выступлений докладчиков, сотрудниками Исторического музея были представлены фрагменты из театрализованных действий, отражающие формы театрализации в музейном пространстве.