Мастер-класс в интерьере выставки кукол

С 17 мая в выставочных залах музея (по адресу: ул. Абельмана, д. 20) успешно работает выставка кукол «Маленький принц» - коллекция Марины Миронюк (г. Санкт – Петербург). Марина Николаевна с удовольствием принимает организованные группы ребят летних лагерей отдыха города и района; увлеченно рассказывает о своих «подопечных» и даже «тестирует» на знание героев сказок и известных мультфильмов.

По воскресеньям в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» у посетителей есть возможность не только рассмотреть кукол Барби (118 образов из частной коллекции Яны Мирной), персонажей известной книги Антуана де Сент-Экзюпери, антикварных и авторских кукол; но и самим, своими руками создать небольшую куколку – столбушку. Под руководством мастера – Светланы Александровны Соколовой даже у самых неподготовленных к такому рукоделию участников получается вполне ладная игрушка.

С. Соколова участвовала в традиционной выставке декоративно-прикладного творчества ( ДПТ ) в 2016 году как мастер кукол в народных традициях. В 2019 году в музее вновь состоится такая выставка, ждём работы мастеров разных направлений ДПТ и надеемся, что Светлана Александровна также будет среди участников.

24 июня в 12.00 у гостей музея будет последняя возможность познакомиться с выставкой под руководством коллекционера Марины Миронюк.
24 июня в 13.00 состоится завершающий мастер-класс по изготовлению народной куклы со Светланой Соколовой. Ждём Вас в нашем музее!

Стоимость входных билетов:

взрослый - 150 руб.,
школьники, студенты, пенсионеры и дети до 14 лет – 100 руб.;
для организованных групп от 10 человек – 100 руб.;
дети до 5 лет – бесплатно.

Стоимость мастер-класса - 100 рублей.