Музей приглашает на XXIII Рождественские чтения

Уважаемые коллеги! Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Коврова и Ковровский историко-мемориальный музей приглашают вас принять участие в XXIII Рождественских историко-краеведческих  чтениях «Провинциальный город в истории России».

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов:

- Город как системообразующий фактор российской провинции
- Город и сельская округа: политические, экономические и культурные аспекты
  взаимоотношений
- Город в социально-экономической и общественно-культурной жизни российской
  провинции
- Этнография провинциального города: горожане, их общественный и домашний быт
- Духовная жизнь и религиозно-образовательное пространство провинциального города
- Краеведение, архивное и музейное дело  в провинции
- Археологическое изучение древнего поселения

Конференция состоится 17-18 января 2019 года в Ковровском историко-мемориальном музее. Заявки на участие в Чтениях принимаются до 1 ноября 2018 года. По итогам конференции будут изданы материалы. Организационный сбор – 350 руб.

Материалы для публикации принимаются в электронном варианте  в  редакции MS Word (шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5) объемом до 8 страниц (включая иллюстрации и примечания). Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией. Все сокращения и аббревиатуры в тексте статьи, примечаниях и библиографических ссылках должны быть расшифрованы в дополнительном списке (его объем не входит в объем публикации). Фотографии и иллюстрации к докладу оформляются отдельным приложением.

Адрес музея: 601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Абельмана, 20.
Телефон для справок: /49232/ 2-27-51, 2-19-25;
E-mail: museum-kovrov@mail.ru