Осенние посиделки в Музее природы и этнографии

Традиционные   «Осенние посиделки в русской избе» проводятся Музеем природы и этнографии  уже  седьмой год. Это интерактивное тематическое   мероприятие, разработанное в соответствие с образовательной программой «Наш край». Как и прежде, его задачей остается знакомство учащихся с особенностями проведения осенних народных праздников, связанных с окончанием уборки урожая, заготовкой припасов на зиму, переходом женщин к традиционному прядению и ткачеству. Посиделки не только осенние, но и покровские, ведь приурочены к большому празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.  Музей является базовой инстанцией в популяризации критериев исторической и этнической самоидентификации в современном мире. Участников программы  учат  уважать и любить историю Отечества, традиции и обычаи, воспитывая национальную гордость за тот вклад, который внесла Россия в социальный прогресс и мировую культуру.

Музейные мероприятия  продлятся до 4 ноября.