Исторический лазерный тир принимает школьные группы

Группа школьников на занятии в Историческом лазерном тире

С 26 по 31 октября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Историческом лазерном тире прошла серия занятий для ковровских школьников.

Посещение лазерного тира - всегда интересное и увлекательное занятие. Однако технические возможности филиала не позволяют одновременно стрелять более чем трем посетителям. А что же делать, если пострелять пришел целый класс? Специалисты Ковровского историко-мемориального музея нашли решение этой «проблемы».  Для ковровских школьников, решивших в конце октября посетить тир целыми классами, был организован цикл занятий, позволяющих с пользой провести время в  ожидании своей очереди на огневой рубеж.

Вниманию ребят были предложены:
1) экскурсия-фильм о жизни и творчестве родоначальника ковровской конструкторской школы, выдающегося ученого и оружейника В. Г. Федорова;

2)  мастер-класс по изготовлению модели советского воина времен Великой Отечественной войны из бумаги.

Перед стрельбой школьников в обязательном порядке обучают технике прицеливания, правилам обращения с оружием и правилам безопасности.

Постоянно меняясь местами, юные посетители тира успевали и пострелять и обогатиться новыми знаниями.  За четыре дня тир посетили 6 групп школьников общей численностью 89  человек.

Специалисты музея планируют и в будущем использовать эту практику при работе со школьными группами, желающими  посетить Исторический лазерный тир.

Адрес филиала: г. Ковров, ул. Абельмана, 35
Телефон: +7 (49232) 2-54-48