Ночь искусств в музее

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день для гостей и жителей города была организована большая культурная программа.

Днем специалисты музея провели акцию - опрос «Музей и посетитель». На улицах города и в музее горожанам предлагали ответить на пять простых вопросов. Акция реализована в целях улучшения обслуживания посетителей. Результаты будут опубликованы на сайте музея.

В Музее природы и этнографии специалист Пономарева М.Н. провела два мастер-класса по лепке глиняной игрушки для взрослых и детей. Традиционно сотворить чудо из глины своими руками пожелали, в том числе, целые семьи.

В музее по адресу: Абельмана, 20 были предложены экскурсии по выставкам «История в документах»/ к 100-летию государственной архивной службы в России/ и выставке восковых фигур «История в лицах».

Вечером, в 17.00, самые смелые отправились на вечернюю экскурсию в Ковровский историко-мемориальный парк «Иоанно-Воинский некрополь». При свете фонарей аллеи парка преобразились и приобрели особую таинственность, поэтому рассказ специалиста Котомина М.В. звучал совсем по-иному. Вот уж где действительно ощущалась Ночь искусств!

Всего музей и филиалы как самостоятельно, так и группами посетили порядка  400 человек.