Проекты музея

Краеведческий диктант

Просветительская акция «Краеведческий диктант» приурочена к 240-летию города Коврова.

Целью акции является не столько выявление уровня краеведческих знаний, сколько повышение интереса к истории города и края, привлечение внимания к краеведению как науке, занимающей важное место в формировании гражданской и социальной активности населения.

Краеведческий диктант прошел в основном здании музея 19 мая 2018 года. Тестовые задания состояли из 30 вопросов разной направленности (от исторического аспекта до современности). Вопросы были посвящены истории города Коврова, его памятным местам, улицам, достопримечательностям и людям. Краеведческий диктант – это не только возможность проверить, как мы знаем свой город, но и почерпнуть новые знания о нем.

Проверить свои знания пришли 58 человек, как школьники, так и взрослые. В акции с удовольствием приняли участие  учителя истории и ученики гимназии, школ №№ 2, 4, 5, 9, 14, 15, 18 и 24.

Результаты станут известны через месяц. Подведение итогов и награждение состоится в День города 1 сентября. А прямо сейчас вы можете проверить, насколько хорошо знаете свой родной город, ответив на вопросы краеведческого диктанта.

Скачать тестовые задания